KenFM-Spotlight: Dr. Daniele Ganser über die Kuba-Krise

Ausschnitt aus der POSITIONEN-Sendung 15: „Der Tiefe Staat – Mythos oder Wirklichkeit?“ – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/positionen-15/ […]

28. Januar 2021 5.835
Politik
0

KenFM-Spotlight: Rainer Nowotny über Genossenschaften und Ethik in der Wirtschaft

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Rainer Nowotny – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/die-macher-hanf-uckermark/ Hanf ist eine der ältesten […]

24. Januar 2021 4.696
Soziales
1

KenFM-Spotlight: Julia Szarvasy über Eva Herman und Feminismus

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Julia Szarvasy – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/julia-szarvasy/ Die DDR war ein Unrechtsstaat. […]

17. Januar 2021 9.349
Soziales
0

KenFM-Spotlight: Manfred Spitzer über die gesundheitlichen Gefahren der Smartphone-Nutzung

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Manfred Spitzer – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/manfred-spitzer/ Erkennen Sie sich wieder? Sie […]

14. Januar 2021 7.658
Soziales
3

KenFM-Spotlight: Heinz Peter Röhr über das Märchen vom Eisenofen als Parallele zum Narzissmus

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Heinz Peter Röhr – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/der-freie-fall-mit-heinz-peter-roehr-thema-selbstliebe/ Unser Selbstwert! Was genau […]

12. Januar 2021 3.730
Soziales
0

KenFM-Spotlight: Hans-Joachim Maaz über erfolgreiche, narzistisch-gestörte Politiker und das Ende der Demokratie

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Hans-Joachim Maaz – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/hans-joachim-maaz/ Der Psychotherapeut und Psychiater Hans-Joachim […]

10. Januar 2021 7.349
Soziales
1

KenFM-Spotlight: Wolfgang Bittner über die Langzeitstrategie der USA

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Wolfgang Bittner – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/wolfgang-bittner-die-abschaffung-der-demokratie/ Als Willy Brandt den Ausspruch […]

9. Januar 2021 6.797
Politik
2

KenFM-Spotlight: Paul Schreyer über autoritäre Prägung und die Angst vor echter Demokratie

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Paul Schreyer – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/paul-schreyer-die-angst-der-eliten/ „Wir müssen uns entscheiden: Wir […]

7. Januar 2021 7.377
Politik
2