KenFM-Spotlight: Dr. Daniele Ganser über Partnership for Peace

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Dr. Daniele Ganser – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/dr-daniele-ganser-illegale-kriege/ „Es gibt nur ein […]

24. März 2017 3.362
Politik
8

KenFM-Spotlight: Ernst Wolff über den IWF und die Dollar-Leitwährung

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Ernst Wolff – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/kenfm-im-gespraech-mit-ernst-wolff-weltmacht-iwf/ Um das Chaos am Ende […]

18. März 2017 3.366
Politik
1

KenFM-Spotlight: Rita Süssmuth über Deutschland als Waffenexport-Nation und den Wunsch nach Frieden

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Rita Süssmuth – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/rita-suessmuth/ Wir können mehr! Rita Süssmuth […]

15. März 2017 2.018
Politik
2

KenFM-Spotlight: Peter Haisenko und Hubert von Brunn über Brakteaten und den ewigen Pfennig

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Peter Haisenko und Hubert von Brunn („Die humane Marktwirtschaft“) – in voller Länge hier zu […]

13. März 2017 2.078
Politik
2

KenFM-Spotlight: Prof. Rainer Mausfeld über die Atomisierung des Selbst

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Prof. Rainer Mausfeld – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/rainer-mausfeld/ Wenn es einer sehr […]

3. März 2017 4.002
Soziales
27

KenFM-Spotlight: Dennis Hack über das Fernsehen als Parallelwelt

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Dennis Hack – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/dennis-hack/ „Kooperation statt Konkurrenz“ Nach diesem […]

23. Februar 2017 2.524
Soziales
5

KenFM-Spotlight: Athanassios Giannis über Europas Ungleichgewicht

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Athanassios Giannis – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/athanassios-giannis/ Hilfe zur Selbsthilfe! Athanassios Giannis […]

22. Februar 2017 2.502
Politik
0

KenFM-Spotlight: Asfa-Wossen Asserate über das religiöse Zusammenleben in Äthiopien

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Asfa-Wossen Asserate – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/asfa-wossen-asserate/ Fluchtursachen und Wirkung. Europa steht […]

15. Februar 2017 3.216
Soziales
11