KenFM-Spotlight: Asfa-Wossen Asserate über das religiöse Zusammenleben in Äthiopien

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Asfa-Wossen Asserate – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/asfa-wossen-asserate/ Fluchtursachen und Wirkung. Europa steht […]

15. Februar 2017 949
11

KenFM-Spotlight: Prof. Rainer Mausfeld über die Sichtbarmachung des unsichtbaren Feindes

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Prof. Rainer Mausfeld – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/rainer-mausfeld/ Wenn es einer sehr […]

2. Februar 2017 1.829
14

KenFM-Spotlight: Dennis Hack über die Idee hinter Human Connection

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Dennis Hack – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/dennis-hack/ „Kooperation statt Konkurrenz“ Nach diesem […]

29. Januar 2017 2.016
1

KenFM-Spotlight: Athanassios Giannis über die aktuelle Lage in Griechenland

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Athanassios Giannis – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/athanassios-giannis/ Hilfe zur Selbsthilfe! Athanassios Giannis […]

27. Januar 2017 1.706
3

KenFM-Spotlight: Asfa-Wossen Asserate über europäische Werte in der Außenpolitik

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Asfa-Wossen Asserate – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/asfa-wossen-asserate/ Fluchtursachen und Wirkung. Europa steht […]

24. Januar 2017 1.935
1

KenFM-Spotlight: Gaby Weber über einen geregelten Staatsbankrott

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Gaby Weber – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/kenfm-im-gespraech-mit-gaby-weber/ Gaby Weber ist das, was […]

22. Januar 2017 1.659
1

KenFM-Spotlight: Florian Kirner über die Bedeutung von Links & Rechts

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Florian Kirner – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/kenfm-im-gespraech-mit-florian-kirner-a-k-a-prinz-chaos-ii/ Links! Was bedeutet 2017 das […]

20. Januar 2017 1.432
2

KenFM-Spotlight: Prof. Rainer Mausfeld über die Vermittlungsfunktion „linker“ Intellektueller

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Prof. Rainer Mausfeld – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/rainer-mausfeld/ Wenn es einer sehr […]

8. Januar 2017 1.341
16