KenFM-Spotlight: Josef Foschepoth über die Beschädigung des Grundgesetzes

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Josef Foschepoth – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/josef-foschepoth/ Professor Dr. Josef Foschepoth muss […]

28. Dezember 2020 7.341
Politik
7

KenFM-Spotlight: Daniela Dahn über „ökonomische und politische Alphabetisierung“

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Daniela Dahn – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/daniela-dahn/ Das Buch „Wir sind der […]

26. Dezember 2020 6.627
Soziales
7

KenFM-Spotlight: Jochen Mitschka über die Taktik der NGOs in der Politik und die Privatisierung des Krieges

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Jochen Mitschka – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/im-gespraech-jochen-mitschka/ Dieses Gespräch wirft diverse Fragen […]

22. Dezember 2020 6.284
Politik
1

Holger Balodis über die Absurditäten der Riester-Rente

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Holger Balodis – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/holger-balodis/ „Die Rente ist sicher!“ Nur […]

20. Dezember 2020 5.684
Soziales
1

Thomas Sattelberger über das bedingungslose Grundeinkommen

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Thomas Sattelberger – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/thomas-sattelberger/ Thomas Sattelberger wurde in kleinen […]

18. Dezember 2020 8.486
Soziales
11

KenFM-Spotlight: Prof. Rainer Mausfeld über emanzipatorische Bewegungen und Auswege aus der sozialen Ungleichheit

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Prof. Rainer Mausfeld – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/rainer-mausfeld-warum-schweigen-die-laemmer/ Dass Professor Rainer Mausfeld […]

16. Dezember 2020 9.652
Politik
3

KenFM-Spotlight: Patrik Baab über Transparenz und Öffentlichkeit in der Demokratie

Ausschnitt aus der POSITIONEN-Sendung 15: „Der Tiefe Staat – Mythos oder Wirklichkeit?“ – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/positionen-15/ […]

15. Dezember 2020 5.253
Politik
2

KenFM-Spotlight: Ulrich Teusch über Medien, die ausschließlich dem System dienen

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Ulrich Teusch – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/ulrich-teusch/ Im Zweifel für den Krieg. […]

2. Dezember 2020 5.770
Politik
4