KenFM-Spotlight: Asfa-Wossen Asserate über Staatenlosigkeit

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Asfa-Wossen Asserate – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/asfa-wossen-asserate/ Fluchtursachen und Wirkung. Europa steht […]

16. Dezember 2016 2.078
Politik
1

KenFM-Spotlight: Florian Kirner über – „Wer hat uns verraten? Sozialdemokraten!“

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Florian Kirner – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/kenfm-im-gespraech-mit-florian-kirner-a-k-a-prinz-chaos-ii/ Links! Was bedeutet 2016 das […]

15. Dezember 2016 2.487
Politik
9

KenFM-Spotlight: Peter Gauweiler über die Sanktionen gegen Russland

Ausschnitt aus der Sendung KenFM Live [1] – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/kenfm-live-1-ist-die-union-am-ende/ Ist die Union am Ende? […]

14. Dezember 2016 2.594
Politik
0

KenFM-Spotlight: Prof. Rainer Mausfeld über die Demokratie als Herrschaftsinstrument der Eliten

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Prof. Rainer Mausfeld – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/rainer-mausfeld/ Wenn es einer sehr […]

9. Dezember 2016 3.293
Politik
8

KenFM-Spotlight: Gaby Weber über die Zukunft Südamerikas

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Gaby Weber – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/kenfm-im-gespraech-mit-gaby-weber/ Gaby Weber ist das, was […]

7. Dezember 2016 2.241
Politik
0

KenFM-Spotlight: Willy Wimmer über die Bedeutung von 9/11 für das politische Weltgeschehen

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Willy Wimmer – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/kenfm-im-gespraech-mit-willy-wimmer-die-akte-moskau/ Willy Wimmer gehört zu den […]

6. Dezember 2016 2.082
Politik
0

KenFM-Spotlight: Hannes Hofbauer über Russland und der Umgang mit Homosexualität

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Hannes Hofbauer – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/kenfm-im-gespraech-mit-hannes-hofbauer/ „Journalismus ist etwas zu veröffentlichen, […]

4. Dezember 2016 1.735
Politik
3

KenFM-Spotlight: Prof. Rainer Mausfeld über die Natur des Neoliberalismus

Ausschnitt aus dem Gespräch mit Prof. Rainer Mausfeld – in voller Länge hier zu sehen: https://kenfm.de/rainer-mausfeld/ Wenn es einer sehr […]

30. November 2016 2.797
Politik
2